靜宜大學110學年度碩博士班甄試入學招生考試

錄取名單及就讀意願網路登記通知

 

主旨;茲公布本校110學年度碩博士班甄試招生正、備取生,希週知照。

說明:

一、本校110學年度碩博士班甄試招生正、備取生業已公告如后。

二、就讀意願網路登記:

()除報考「資訊學院各學系碩士班聯合招生」之正、備取生外,其他學系所有正、備取生務必於規定期間完成就讀意願網路登記,未於登記期間完成登記程序者,視同放棄錄取資格

()如登記放棄就讀,經程序完成後即不得再更改,事後不得以任何理由要求補救措施。

()網路登記期間:1091128日上午1000起至124日下午300

()登記網址(即報名網址)網路報名系統

()登記結果於109127日中午1200公告,查詢網址:http://web.pu.edu.tw/~pu1470/

()資訊學院各學系碩士班聯合招生之正、備取生無須上網填寫就讀意願,但須填寫選系單(招生簡章附件),完成後可拍照、掃描透過E-MAIL或傳真回傳

 E-mailpu10150@pu.edu.tw

 傳真:04-26321884 招生組收。

 122日下午300前未完成回傳者(視同放棄)或放棄就讀,事後不得以任何理由要求更改。

三、應報到之錄取生即取得入學資格,如欲放棄就讀者,應上網列印並填妥放棄入學資格聲明書,以掛號寄至本校招生組【地址:43301臺中市沙鹿區臺灣大道七段200 號】。

四、最後遞補日期:110129(星期),可遞補之備取生,本校招生組將以手機簡訊或電通知,備取生請於收到通知2日內(郵戳為憑)上網列印就讀意願聲明書,填妥後傳真或掛號寄回本校招生組,逾期視同放棄備取資格。110129日後之缺額併入本校碩士班一般招生考試招生名額

、報到注意事項:

()本校將於 1104旬寄發入學通知給應報到之碩士班新生。

()碩士班新生辦理報到註冊相關訊息,請於1104旬至本校綜合業務組網站查詢。

()經錄取之學生應依學校規定繳交各項證件,始准註冊入學。報名及報到時所繳驗證件若有偽造、假借、冒用、塗改或不符合入學資格等情事,經發現查明,即取消錄取資格。

 


 

110學年度碩博士班甄試錄取名單

系所名稱 名次 准考證號碼 姓名 備註
英國語文學系碩士班
正取 5名
擇優錄取 1 14101002 林珊慧
擇優錄取 2 14101001 許睿紋
擇優錄取 3 14101003 陳韻如
擇優錄取 1 14101005 柯禕閔 在職生
擇優錄取 2 14101004 許芳菁 在職生
西班牙語文學系碩士班
正取 6名
擇優錄取 1 14201001 洪楚函
擇優錄取 2 14201008 范羽君
擇優錄取 3 14201007 吳宜靜
擇優錄取 4 14201010 謝秉辰
擇優錄取 5 14201006 翁妤蓁
擇優錄取 6 14201005 洪語均
備取 6名
擇優錄取 1 14201009 許子華
擇優錄取 2 14201002 詹思葶
擇優錄取 3 14201003 謝宜庭
擇優錄取 4 14201004 林子琁
擇優錄取 5 14201012 黎姿伶
擇優錄取 6 14201011 劉欣柔
中國文學系碩士班
正取 3名
擇優錄取 1 15101001 賴紋美
擇優錄取 2 15101003 蔡文文
擇優錄取 3 15101002 洪嘉徽
社會工作與兒童少年福利學系碩士班
正取 7名
擇優錄取 1 15801004 劉欣菱
擇優錄取 2 15801002 黃沛騏
擇優錄取 3 15801006 陳銘郎
擇優錄取 4 15801003 王子勻
擇優錄取 5 15801007 梁楨鴻
擇優錄取 6 15801016 謝佩勳
擇優錄取 7 15801010 洪靖湣
備取 9名
擇優錄取 1 15801001 謝惠婷
擇優錄取 2 15801008 李佩慈
擇優錄取 3 15801014 林弘珍
擇優錄取 4 15801009 盧思邑
擇優錄取 5 15801011 林芳羽
擇優錄取 6 15801013 陳純愛
擇優錄取 7 15801005 林祐鋐
擇優錄取 8 15801015 何映璉
擇優錄取 9 15801012 簡光羚
台灣文學系創意產業實務組
正取 1名
擇優錄取 1 15311001 詹培妤
台灣文學系台灣文學組
正取 2名
擇優錄取 1 15321001 魏素珍
擇優錄取 2 15321003 吳靜穗
備取 1名
擇優錄取 1 15321002 王博賢
法律學系碩士班
正取 4名
擇優錄取 1 15401002 陳俊棠
擇優錄取 2 15401004 陳昱凱
擇優錄取 3 15401003 廖子涵
擇優錄取 4 15401007 曾雅靖
備取 4名
擇優錄取 1 15401001 陳鈞鼎
擇優錄取 2 15401006 周義哲
擇優錄取 3 15401005 張遠揚
擇優錄取 4 15401008 魏曉筠
犯罪防治碩士學位學程
正取 6名
擇優錄取 1 15901005 巴燕.達利
擇優錄取 2 15901008 妹雅.迪洛安
擇優錄取 1 15901003 高詠怡 在職生
擇優錄取 2 15901002 林宓勤 在職生
擇優錄取 3 15901001 沈亮融 在職生
擇優錄取 4 15901004 五帽達利 在職生
備取 5名
擇優錄取 1 15901010 謝麗芬
擇優錄取 2 15901006 戴健輝
擇優錄取 1 15901011 杜潔瑜 在職生
擇優錄取 2 15901007 何樂屏 在職生
擇優錄取 3 15901009 陳竹芳 在職生
社會企業與文化創意碩士學位學程
正取 16名
擇優錄取 1 15A01011 林璐屏
擇優錄取 2 15A01006 幸婉麗
擇優錄取 3 15A01001 呂惠琴
擇優錄取 4 15A01008 倪當安.那威
擇優錄取 5 15A01005 楊慧芊
擇優錄取 6 15A01007 松倞煖
擇優錄取 1 15A01010 巴干•瓦歷斯 在職生
擇優錄取 2 15A01002 林春娟 在職生
擇優錄取 3 15A01004 王泳興 在職生
擇優錄取 4 15A01019 陳秀英 在職生
擇優錄取 5 15A01023 楊乃權 在職生
擇優錄取 6 15A01014 黃國貞 在職生
擇優錄取 7 15A01018 陳自強 在職生
擇優錄取 8 15A01016 陳芷琳 在職生
擇優錄取 9 15A01017 温玉蕊 在職生
擇優錄取 10 15A01013 何樂屏 在職生
備取 6名
擇優錄取 1 15A01024 戴健輝
擇優錄取 2 15A01012 余昇昌
擇優錄取 3 15A01003 楊念婷
擇優錄取 4 15A01015 林于筑
擇優錄取 1 15A01021 廖品睿 在職生
擇優錄取 2 15A01009 陳姵伶 在職生
教育研究所
正取 7名
擇優錄取 1 15701001 蔡佩茹
擇優錄取 2 15701002 林宓勤
擇優錄取 3 15701015 段定亞
擇優錄取 4 15701019 陳怡芳
擇優錄取 5 15701014 雲淑玫
擇優錄取 6 15701005 黃脩閔
擇優錄取 7 15701006 賴俊佑
備取 8名
擇優錄取 1 15701009 劉怡君
擇優錄取 2 15701007 于幸平
擇優錄取 3 15701008 何主偉
擇優錄取 4 15701017 陳穎翰
擇優錄取 5 15701020 王鈺文
擇優錄取 6 15701018 李奕蓂
擇優錄取 7 15701011 蔡雨臻
擇優錄取 8 15701013 黃禹智
財務工程學系碩士班
正取 7名
擇優錄取 1 12801003 王俐云
擇優錄取 2 12801010 姚惠馨
擇優錄取 3 12801001 林婉愉
擇優錄取 4 12801005 陳廷誌
擇優錄取 5 12801002 許如婷
擇優錄取 6 12801004 林姍儀
擇優錄取 7 12801014 黃明勳
備取 8名
擇優錄取 1 12801015 盧芷瑩
擇優錄取 2 12801012 呂承恩
擇優錄取 3 12801006 盧怡如
擇優錄取 4 12801008 李鈺云
擇優錄取 5 12801007 楊雅淇
擇優錄取 6 12801011 陳禹潔
擇優錄取 7 12801009 徐佳偉
擇優錄取 8 12801013 耿紹銘
應用化學系碩士班
正取 4名
擇優錄取 1 12301001 余丞軒
擇優錄取 2 12301002 陸郁霖
擇優錄取 3 12301004 莊明紘
擇優錄取 4 12301003 張育誠
食品營養學系營養與保健組
正取 6名
擇優錄取 0 12211003 曹乃文
擇優錄取 0 12211001 王尹君
擇優錄取 1 12211006 邱怡歡
擇優錄取 2 12211002 朱奕蓁
擇優錄取 3 12211005 呂梓安
擇優錄取 4 12211004 莊淞洋
食品營養學系食品與生物技術組
正取 3名
擇優錄取 0 12221002 李思錡
擇優錄取 0 12221001 陳怡蓁
擇優錄取 1 12221003 劉家佑
化菻~科學系碩士班
正取 9名
擇優錄取 1 12401013 陳家媛
擇優錄取 2 12401010 洪甄憶
擇優錄取 3 12401007 廖雅婷
擇優錄取 4 12401017 簡安欣
擇優錄取 5 12401019 張瀞文
擇優錄取 6 12401009 楊蕙慈
擇優錄取 7 12401026 黃智筠
擇優錄取 8 12401025 何宥廣
擇優錄取 9 12401024 陳孟伶
備取 18名
擇優錄取 1 12401014 趙悅辰
擇優錄取 2 12401005 楊湘茹
擇優錄取 3 12401006 黃怡璇
擇優錄取 4 12401012 蒲玉
擇優錄取 5 12401002 蕭阡蘋
擇優錄取 6 12401001 黃育琳
擇優錄取 7 12401011 李懿芩
擇優錄取 8 12401003 陳明峰
擇優錄取 9 12401027 張舒涵
擇優錄取 10 12401004 蔡紹瑜
擇優錄取 11 12401020 謝瑋庭
擇優錄取 12 12401008 翁靖慈
擇優錄取 13 12401028 黃欽勇
擇優錄取 14 12401023 鍾佳凌
擇優錄取 15 12401021 王儀鈞
擇優錄取 16 12401016 陳德瑞
擇優錄取 17 12401022 張建興
擇優錄取 18 12401018 陳宜君
企業管理學系碩士班
正取 5名
擇優錄取 1 13301005 洪若瑄
擇優錄取 2 13301004 邱語萱
擇優錄取 3 13301009 林軒誼
擇優錄取 4 13301008 黃瓊慧
擇優錄取 5 13301003 尤姵茹
備取 5名
擇優錄取 1 13301006 黃渼惟
擇優錄取 2 13301007 蘇美詩
擇優錄取 3 13301002 林伯旻
擇優錄取 4 13301010 劉奕綝
擇優錄取 5 13301001 柯旻毅
國際企業學系碩士班
正取 7名
擇優錄取 1 13701005 劉玟妗
擇優錄取 2 13701001 呂樺慧
擇優錄取 3 13701002 林柏言
擇優錄取 4 13701003 賴思安
擇優錄取 5 13701006 詹雯婷
擇優錄取 6 13701004 邱名廣
擇優錄取 7 13701008 張訓峰
備取 1名
擇優錄取 1 13701007 曾瑞敵
會計學系碩士班
正取 12名
擇優錄取 1 13201007 謝亦琳
擇優錄取 2 13201010 許晏綾
擇優錄取 3 13201011 鄭榮河
擇優錄取 4 13201003 賴宣福
擇優錄取 5 13201014 巫昆霖
擇優錄取 6 13201013 李一芹
擇優錄取 7 13201001 蔡嘉和
擇優錄取 8 13201002 黃筱慈
擇優錄取 9 13201006 梁文瀧
擇優錄取 10 13201017 林柏穎
擇優錄取 11 13201005 賴姿?
擇優錄取 12 13201004 陳冠佑
備取 13名
擇優錄取 1 13201015 郭俊緯
擇優錄取 2 13201012 陳玟孜
擇優錄取 3 13201009 温妍菱
擇優錄取 4 13201024 簡于凱
擇優錄取 5 13201021 周尚汶
擇優錄取 6 13201016 吳宜蓁
擇優錄取 7 13201008 劉文翰
擇優錄取 8 13201023 白婭弘
擇優錄取 9 13201018 曾義茗
擇優錄取 10 13201025 何育樺
擇優錄取 11 13201019 鄭光閔
擇優錄取 12 13201022 陳胤廷
擇優錄取 13 13201020 孫嘉怡
觀光事業學系碩士班
正取 3名
擇優錄取 1 13501001 姚品卉
擇優錄取 2 13501003 余若安
擇優錄取 3 13501002 周家瑩
財務金融學系碩士班
正取 9名
擇優錄取 1 13601006 李毓欽
擇優錄取 2 13601005 黃洛潔
擇優錄取 3 13601004 劉沛淇
擇優錄取 4 13601002 施宜秀
擇優錄取 5 13601001 張家芸
擇優錄取 6 13601003 許育慈
擇優錄取 7 13601007 李慧君
擇優錄取 8 13601013 湯宏毅
擇優錄取 9 13601008 張詠淳
備取 4名
擇優錄取 1 13601010 黃翊嘉
擇優錄取 2 13601009 吳筱竹
擇優錄取 3 13601012 姚侑甫
擇優錄取 4 13601011 甘少宇
創新與創業管理碩士學位學程
正取 3名
擇優錄取 1 13901001 楊昀芯
擇優錄取 2 13901003 謝進益
擇優錄取 3 13901002 李沙淇
資訊學院各學系碩士班聯合招生
正取 12名
擇優錄取 0 17001006 江紜姍
擇優錄取 0 17001008 蘇昱齊
擇優錄取 0 17001009 洪愷琪
擇優錄取 0 17001007 柯典佑
擇優錄取 0 17001002 黃柏仁
擇優錄取 1 17001005 林佳穎
擇優錄取 2 17001001 楊岳陞
擇優錄取 3 17001003 林秉徽
擇優錄取 4 17001012 戴亦欣
擇優錄取 5 17001004 林柏儀
擇優錄取 6 17001010 張明輝
擇優錄取 7 17001011 洪丞賢
寰宇管理碩士學位學程
正取 1名
擇優錄取 1 1V101001 王成瑋
應用化學系博士班
正取 1名
擇優錄取 1 52301002 陳滿欣
備取 1名
擇優錄取 1 52301001 林家廣
食品營養學系博士班食品營養組
正取 1名
擇優錄取 1 52211001 陳宗棠
食品營養學系博士班高齡健康產業組
正取 2名
擇優錄取 1 52221003 徐雁 在職生
擇優錄取 2 52221001 邱惠娟 在職生
備取 1名
擇優錄取 1 52221002 高蕾迪 在職生
化菻~科學系博士班
正取 1名
擇優錄取 1 52401002 陳宗棠
備取 2名
擇優錄取 1 52401001 林家廣
擇優錄取 2 52401003 林穎昇
原住民族健康與社會福利博士學位學程
正取 1名
擇優錄取 1 55E01003 羅文敏 在職生
備取 7名
擇優錄取 1 55E01004 潘穎 在職生
擇優錄取 2 55E01005 廖敏惠 在職生
擇優錄取 3 55E01001 高蕾迪 在職生
擇優錄取 4 55E01008 張宇君 在職生
擇優錄取 5 55E01006 陳淑彥 在職生
擇優錄取 6 55E01007 邱成春珍 在職生
擇優錄取 7 55E01002 許竣瑋 在職生